al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 01/02/2012 15:58:06
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/02/2012 15:43:37
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 01/02/2012 15:19:02
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 29/01/2012 01:12:26
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 28/01/2012 12:38:03
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE STELLE INQUIETE
Regia di Emanuela Piovano
Voto del 28/01/2012 12:30:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 25/01/2012 00:36:40
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 25/01/2012 00:13:10
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO
Regia di Julie Bertucelli
Voto del 20/01/2012 12:20:42
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 20/01/2012 12:05:06
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 20/01/2012 11:50:49
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/01/2012 19:23:12
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
24 risposte
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/01/2012 19:13:04
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 15/01/2012 19:04:42
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 10/01/2012 00:18:20
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 10/01/2012 00:09:11
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/01/2012 23:24:22
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/01/2012 23:08:00
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 03/01/2012 22:57:26
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 03/01/2012 22:42:10
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2011 17:52:26
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 28/12/2011 17:33:56
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/12/2011 17:32:53
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMMENO IL DESTINO
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 28/12/2011 17:25:12
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INNI
Regia di Vincent Morisset
Voto del 24/12/2011 00:54:05
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NUDE NUNS WITH BIG GUNS
Regia di Joseph Guzman
Voto del 24/12/2011 00:50:25
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 24/12/2011 00:35:31
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 11/12/2011 22:10:04
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 09/12/2011 02:43:39
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 02/12/2011 11:59:37
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 30/11/2011 17:29:18
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/11/2011 17:21:37
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEREAVEMENT
Regia di Stevan Mena
Voto del 30/11/2011 17:16:17
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 25/11/2011 13:32:25
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 25/11/2011 11:43:30
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 25/11/2011 11:33:21
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 7, HYDEN PARK - LA CASA MALEDETTA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 25/11/2011 11:18:41
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EXECUTION OF MARY, QUEEN OF SCOTS
Regia di Alfred Clark
Voto del 25/11/2011 11:13:36
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 20/11/2011 22:12:46
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 20/11/2011 21:50:19
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net