al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RICCIO NELLA NEBBIA
Regia di Yuri Norstein
Voto del 27/12/2010 14:17:10
Voto visitatori: 8,46 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VID SPILUM ENDALAUST
Regia di Nicholas Abrahams
Voto del 27/12/2010 14:12:16
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/12/2010 23:29:05
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2010 23:15:40
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/12/2010 22:43:31
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/12/2010 22:26:13
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 21/12/2010 13:56:44
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PREMIERE ETOILE - LA PRIMA STELLA
Regia di Lucien Jean-Baptiste.
Voto del 21/12/2010 13:24:36
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 13/12/2010 14:10:00
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 13/12/2010 14:00:47
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 10/12/2010 21:29:37
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/12/2010 21:09:00
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 10/12/2010 20:45:39
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/12/2010 12:18:24
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/12/2010 12:10:05
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/12/2010 12:35:35
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO ZIO BOONMEE CHE SI RICORDA LE VITE PRECEDENTI
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 04/12/2010 12:18:50
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 04/12/2010 11:53:14
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RITORNO DEI POMODORI ASSASSINI
Regia di John De Bello
Voto del 01/12/2010 15:17:09
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POMODORI ASSASSINI
Regia di John DeBello
Voto del 01/12/2010 15:07:15
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/12/2010 14:56:29
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/12/2010 14:15:04
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIETRO
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 29/11/2010 18:59:59
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SIMON KONIANSKI
Regia di Micha Wald
Voto del 29/11/2010 18:56:38
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DI HELEN
Regia di Ethan Wiley
Voto del 29/11/2010 18:42:33
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 24/11/2010 23:54:56
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/11/2010 23:52:03
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2010 23:45:07
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA PICCHIATELLA
Regia di Randal Kleiser
Voto del 23/11/2010 14:00:04
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PAESE DEGLI ANIMALI
Regia di David Hand
Voto del 23/11/2010 13:50:50
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 22/11/2010 00:48:59
Voto visitatori: 9,12 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
A SWEDISH LOVE STORY
Regia di Roy Andersson
Voto del 22/11/2010 00:46:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/11/2010 12:17:20
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 16/11/2010 11:39:19
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 12/11/2010 12:55:25
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 12/11/2010 12:42:16
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUMPDAY - UN MERCOLEDI' DA SBALLO
Regia di Lynn Shelton
Voto del 12/11/2010 12:37:28
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 11/11/2010 12:32:52
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 11/11/2010 12:18:46
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 11/11/2010 12:04:06
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net