al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/09/2009 15:38:35
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/09/2009 17:59:30
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 01/09/2009 17:57:40
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/09/2009 17:38:18
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/09/2009 17:35:58
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/08/2009 16:19:39
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/08/2009 16:00:31
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 28/08/2009 15:49:30
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2009 13:30:13
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2009 13:16:04
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 23/08/2009 15:22:46
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 23/08/2009 15:11:16
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/08/2009 14:55:33
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
27 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/08/2009 12:15:40
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/08/2009 12:01:55
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 21/08/2009 11:40:22
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 21/08/2009 11:28:49
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/08/2009 11:17:22
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 14/08/2009 17:19:08
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PER CHI SUONA LA CAMPANA
Regia di Sam Wood
Voto del 14/08/2009 17:12:39
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 14/08/2009 16:59:18
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/08/2009 16:14:03
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/08/2009 16:12:23
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/08/2009 16:08:18
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/08/2009 12:00:50
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/08/2009 11:44:58
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/08/2009 11:33:53
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 10/08/2009 11:14:47
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 05/08/2009 16:26:40
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2009 18:10:11
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/08/2009 17:52:42
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE CELL 2 - LA SOGLIA DEL TERRORE
Regia di Tim Iacofano
Voto del 04/08/2009 17:48:53
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 04/08/2009 17:17:36
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RINGS
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/08/2009 17:07:42
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE RITUAL (1996)
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/07/2009 00:29:34
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOCTURNE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/07/2009 00:26:55
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAY OF THE FIGHT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/07/2009 00:25:34
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLYING PADRE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/07/2009 00:16:59
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PERFECT HUMAN
Regia di Jørgen Leth
Voto del 30/07/2009 00:14:44
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 30/07/2009 00:11:46
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net