al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 05/12/2008 20:40:33
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/12/2008 20:36:31
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 05/12/2008 20:28:28
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/12/2008 20:22:26
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 28/11/2008 21:24:57
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 28/11/2008 21:20:22
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 28/11/2008 21:14:11
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 28/11/2008 21:09:49
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 21/11/2008 22:25:10
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/11/2008 22:23:56
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/11/2008 22:17:29
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/11/2008 22:13:53
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2008 20:49:36
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/11/2008 20:45:18
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/11/2008 20:41:21
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/11/2008 15:20:19
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/11/2008 15:17:18
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/11/2008 15:10:36
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 13/11/2008 15:07:58
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 13/11/2008 14:59:31
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
BABAR, RE DEGLI ELEFANTI
Regia di Raymond Jafelice
Voto del 13/11/2008 14:53:48
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/11/2008 14:50:13
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 13/11/2008 14:44:54
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 03/11/2008 14:33:10
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
L'UOMO CHE RIDE
Regia di Paul Leni
Voto del 03/11/2008 14:30:53
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/11/2008 14:25:11
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/10/2008 15:23:11
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 27/10/2008 15:20:38
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 27/10/2008 15:16:32
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LED ZEPPELIN - THE SONG REMAINS THE SAME
Regia di Peter Clifton, Joe Massot
Voto del 27/10/2008 15:12:36
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/10/2008 14:50:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/10/2008 23:39:47
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 19/10/2008 23:32:11
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 19/10/2008 23:27:31
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 19/10/2008 23:21:36
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 19/10/2008 23:19:02
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 12/10/2008 00:35:56
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 12/10/2008 00:27:52
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/10/2008 23:55:54
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 11/10/2008 23:53:56
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Film commentati: 2669 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net