al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 28/05/2006 21:46:53
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 28/05/2006 21:44:18
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/05/2006 21:39:52
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2006 21:28:56
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2006 21:27:26
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/05/2006 21:24:48
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
13 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2006 20:35:54
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 26/05/2006 16:26:38
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2006 16:24:57
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 21/05/2006 14:18:49
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/05/2006 14:15:35
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 21/05/2006 14:14:01
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/05/2006 14:12:32
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/05/2006 14:09:11
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 21/05/2006 14:07:40
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/05/2006 14:06:07
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/05/2006 14:03:51
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WARNING - PRESAGI DI MORTE
Regia di Christian McIntire
Voto del 21/05/2006 13:59:43
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 21/05/2006 13:58:21
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/05/2006 13:57:21
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASMI
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 21/05/2006 13:37:30
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 16/05/2006 21:13:56
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 16/05/2006 21:11:16
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 16/05/2006 21:09:03
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 16/05/2006 21:07:01
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/05/2006 20:59:14
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 16/05/2006 20:54:47
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/05/2006 20:52:22
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 16/05/2006 20:48:55
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 16/05/2006 20:47:01
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 16/05/2006 20:41:44
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/05/2006 20:39:34
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/05/2006 20:37:59
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/05/2006 20:29:42
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 16/05/2006 19:43:18
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/05/2006 19:38:39
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/05/2006 21:05:02
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 09/05/2006 21:03:39
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 09/05/2006 21:01:43
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 09/05/2006 20:58:36
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net