In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 30/04/2006 12:19:24
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 5,5
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 30/04/2006 12:17:58
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 30/04/2006 12:16:35
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2006 12:12:08
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 7
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 24/04/2006 11:53:08
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/04/2006 11:49:12
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/04/2006 11:42:45
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 7
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/04/2006 11:40:50
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 7
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/04/2006 11:34:04
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 8
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 24/04/2006 11:18:05
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 8
IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 24/04/2006 11:14:06
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/04/2006 11:11:03
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 7,5
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/04/2006 11:02:46
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 7,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 24/04/2006 11:00:10
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 8
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 24/04/2006 10:53:52
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/04/2006 10:50:56
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7,5
PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/04/2006 10:33:51
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 7,5
VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/04/2006 10:32:02
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)
Voto: 6
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 19/04/2006 12:49:39
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2006 12:47:42
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/04/2006 12:45:34
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2006 12:43:32
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7,5
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/04/2006 12:39:30
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/04/2006 12:36:56
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/04/2006 12:34:34
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7
LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 19/04/2006 12:29:47
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)
Voto: 8
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/04/2006 12:26:21
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/04/2006 12:22:20
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/04/2006 12:19:49
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2006 12:14:24
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 19/04/2006 12:10:03
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/04/2006 12:04:14
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 19/04/2006 11:59:11
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 8
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 19/04/2006 11:55:01
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7,5
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/04/2006 11:51:19
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 7,5
FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 19/04/2006 11:49:33
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)
Voto: 5
L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 19/04/2006 11:46:33
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)
Voto: 7
K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/04/2006 11:21:38
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/04/2006 11:04:50
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 16/04/2006 10:57:10
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow