al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/06/2013 16:28:17
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/06/2013 15:23:59
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/06/2013 00:43:40
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 19/06/2013 16:20:44
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 18/06/2013 16:51:55
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/06/2013 16:01:00
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENDETTA ALL'O.K. CORRAL - L'ORA DELLE PISTOLE
Regia di John Sturges
Voto del 17/06/2013 16:22:04
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 17/06/2013 01:01:31
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/06/2013 16:52:02
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 14/06/2013 15:19:54
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/06/2013 14:37:02
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 12/06/2013 18:17:04
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 12/06/2013 17:38:46
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 11/06/2013 01:20:08
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/06/2013 16:29:54
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/06/2013 01:51:26
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/06/2013 01:33:39
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/06/2013 01:13:58
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/06/2013 19:30:47
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 08/06/2013 15:18:44
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2013 01:51:49
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 07/06/2013 22:09:25
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/06/2013 21:53:59
Voto visitatori: 8 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 05/06/2013 16:51:09
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 05/06/2013 01:42:54
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/06/2013 01:22:25
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/06/2013 20:00:25
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 04/06/2013 16:52:57
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2013 16:15:24
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2013 17:40:02
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2013 01:54:20
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/06/2013 15:27:26
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/05/2013 22:34:27
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/05/2013 19:00:00
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/05/2013 15:51:58
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/05/2013 01:21:01
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 29/05/2013 21:09:40
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 28/05/2013 20:29:39
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 27/05/2013 16:01:19
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 27/05/2013 01:17:56
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net