al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FAUCI CRUDELI - CRUEL JAWS
Regia di Bruno Mattei
Voto del 27/05/2013 00:52:50
Voto visitatori: 3,05 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TOMBA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 26/05/2013 16:53:05
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/05/2013 19:44:38
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/05/2013 15:09:48
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/05/2013 01:35:57
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/05/2013 14:52:58
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/05/2013 14:34:02
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA NOTTE DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 22/05/2013 17:24:54
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2013 16:13:07
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIOLENZA AD UNA VERGINE NELLA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Jean Rollin
Voto del 22/05/2013 00:59:20
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/05/2013 19:20:27
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 21/05/2013 16:58:03
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 20/05/2013 16:44:26
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/05/2013 16:36:41
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 18/05/2013 15:58:23
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFIDA ALL'OK CORRAL
Regia di John Sturges
Voto del 16/05/2013 00:29:58
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 15/05/2013 19:07:41
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/05/2013 18:13:24
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/05/2013 17:36:23
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 13/05/2013 01:15:51
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 13/05/2013 00:54:58
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 17 RAGAZZE
Regia di Muriel Coulin, Delphine Coulin
Voto del 12/05/2013 02:45:27
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 11/05/2013 01:46:22
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 11/05/2013 01:29:36
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 10/05/2013 01:20:20
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 10/05/2013 00:42:23
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 10/05/2013 00:25:51
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 08/05/2013 18:49:00
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 08/05/2013 01:36:52
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 08/05/2013 01:06:43
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/05/2013 01:56:28
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/05/2013 01:40:32
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/05/2013 01:23:03
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 04/05/2013 15:25:38
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 04/05/2013 02:06:52
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/05/2013 01:55:56
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/05/2013 01:44:35
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/05/2013 01:45:24
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 01/05/2013 01:09:58
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TERZO OCCHIO
Regia di Mino Guerrini
Voto del 30/04/2013 01:55:00
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net