al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/06/2024 01:14:25
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 18/09/2023 01:46:07
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 18/09/2023 00:51:02
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 14/09/2023 01:13:49
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 30/08/2023 01:45:06
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROCESSO DI VERONA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 30/08/2023 00:47:46
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 16/08/2023 15:37:38
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 14/08/2023 16:09:46
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 11
Regia di Greg Nicotero, John Dahl, Laura Belsey, Michael Cudlitz, David Boyd, Dan Liu, Michael E. Satrazemis, Bronwen Hughes, Sharat Raju, Daisy von Scherler Mayer
Voto del 08/08/2023 01:29:45
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LAST OF US - STAGIONE 1
Regia di Craig Mazin, Neil Druckmann, Peter Hoar, Jeremy Webb, Jasmila Zbanic, Liza Johnson, Ali Abbasi
Voto del 27/07/2023 01:17:32
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 20/07/2023 00:01:03
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 16/07/2023 00:55:37
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/06/2023 00:56:01
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ENCANTO
Regia di Byron Howard, Jared Bush
Voto del 17/06/2023 01:31:10
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/06/2023 01:35:20
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRATER
Regia di Kyle Patrick Alvarez
Voto del 15/06/2023 00:53:22
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 14/06/2023 01:35:40
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 14/06/2023 01:04:16
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 13/06/2023 00:21:36
Voto visitatori: 7,57 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 12/06/2023 23:15:11
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/06/2023 00:51:36
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 05/06/2023 01:35:23
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESTIMONE A RISCHIO
Regia di Pasquale Pozzessere
Voto del 05/06/2023 00:59:06
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANTE
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/05/2023 02:01:14
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 28/02/2023 01:20:44
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 28/02/2023 00:45:11
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 30/01/2023 02:00:42
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 15/01/2023 02:25:25
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/01/2023 02:30:11
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/01/2023 01:35:36
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/01/2023 01:49:09
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 29/12/2022 02:06:52
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO BABBO NATALE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 30/11/2022 01:41:15
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 30/11/2022 01:07:27
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 28/11/2022 01:16:28
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7, HYDEN PARK - LA CASA MALEDETTA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 26/11/2022 20:50:06
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/10/2022 16:58:59
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMANTI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/09/2022 01:29:17
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHIACCIO
Regia di Fabrizio Moro, Alessio De Leonardis
Voto del 12/09/2022 01:09:32
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/09/2022 00:30:28
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net