al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2009 15:51:59
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/05/2009 17:17:13
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VENERE DI ILLE
Regia di Mario Bava, Lamberto Bava
Voto del 08/05/2009 17:10:34
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 18/04/2009 15:09:00
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 18/04/2009 15:01:04
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/04/2009 14:42:20
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2009 14:30:40
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 12/04/2009 14:15:29
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD 3: CENERI ALLE CENERI
Regia di Jake West
Voto del 12/04/2009 14:12:21
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 08/04/2009 20:17:13
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 08/04/2009 20:08:53
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/04/2009 19:51:20
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/04/2009 10:52:22
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 02/04/2009 16:37:39
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2009 16:21:32
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 01/04/2009 15:28:20
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLYING PADRE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2009 21:47:46
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2009 16:24:55
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 30/03/2009 23:10:54
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/03/2009 23:01:16
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/03/2009 22:53:37
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/03/2009 22:48:51
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 30/03/2009 14:55:53
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 30/03/2009 13:19:37
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/03/2009 20:30:31
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 26/03/2009 21:17:56
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NON CREDO A NESSUNO
Regia di Tom Gries
Voto del 25/03/2009 21:42:56
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 25/03/2009 16:05:22
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/03/2009 16:02:02
Voto visitatori: 5,89 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLUTION
Regia di Hugh Hudson
Voto del 25/03/2009 16:00:28
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/03/2009 21:38:52
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 22/03/2009 22:08:38
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/03/2009 20:34:55
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 18/03/2009 15:38:43
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 17/03/2009 21:09:44
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/03/2009 21:07:11
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 17/03/2009 21:02:48
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I 4 CAVALIERI DELL'APOCALISSE (1961)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 13/03/2009 22:42:28
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 13/03/2009 22:34:25
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 13/03/2009 22:32:42
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net