al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/02/2020 00:40:28
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 26/01/2020 01:15:13
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/01/2020 20:08:49
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 21/01/2020 21:07:13
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 9
Regia di Bradley Buecker, John J. Gray, Mary Wigmore, Jennifer Lynch, Gwyneth Horder-Payton, Loni Peristere, Liz Friedlander
Voto del 21/01/2020 19:13:22
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 16/01/2020 14:13:22
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/01/2020 00:35:58
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 12/01/2020 23:38:41
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/01/2020 20:51:36
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST CHRISTMAS
Regia di Paul Feig
Voto del 04/01/2020 14:45:03
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEP 2
Regia di Patrick Brice
Voto del 30/12/2019 15:13:23
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 17/12/2019 01:17:27
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 13/12/2019 19:36:00
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 8
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Michael Slovis e altri
Voto del 09/12/2019 17:52:34
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 09/12/2019 01:55:35
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 02/12/2019 01:37:36
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 29/11/2019 20:14:54
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/11/2019 00:59:19
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 28/11/2019 02:21:16
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/11/2019 01:41:02
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 23/11/2019 19:44:24
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 16/11/2019 20:42:30
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 14/11/2019 01:38:24
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELI
Regia di Ciaran Foy
Voto del 14/11/2019 00:56:01
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 07/11/2019 00:45:08
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/11/2019 00:55:36
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 15/10/2019 01:05:14
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2019 01:01:04
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 26/09/2019 01:08:15
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/09/2019 00:43:42
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 17/09/2019 00:57:36
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/09/2019 20:30:44
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 13/09/2019 00:31:50
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 05/09/2019 01:19:45
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 05/09/2019 00:38:22
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VISIONS (2015)
Regia di Kevin Greutert
Voto del 29/08/2019 19:19:14
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 28/08/2019 16:23:24
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ULTIMA DISCESA
Regia di Scott Waugh
Voto del 26/08/2019 17:20:24
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 26/08/2019 16:28:58
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/08/2019 18:14:31
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net