In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 03/10/2006 19:19:08
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 8,5
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/10/2006 10:10:55
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)
Voto: 8,5
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 02/10/2006 10:02:01
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/10/2006 15:58:10
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 6
007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 28/09/2006 11:31:48
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 7
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/09/2006 18:41:03
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 7
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/09/2006 18:37:27
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 6,5
LAMERICA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/09/2006 18:34:50
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 8
IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/09/2006 18:32:28
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/09/2006 10:43:28
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/09/2006 10:25:35
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9,5
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 24/09/2006 17:18:54
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)
Voto: 8,5
IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/09/2006 16:27:15
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 5,5
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 23/09/2006 11:52:42
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 8
MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/09/2006 12:36:51
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2006 16:06:39
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8
PER LEGITTIMA ACCUSA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/09/2006 13:10:43
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
10 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 12/09/2006 23:17:53
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 9
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/09/2006 15:55:17
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 5,5
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/09/2006 12:28:54
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/09/2006 12:22:40
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 6,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/09/2006 12:12:50
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/09/2006 12:07:54
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/09/2006 23:25:07
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 9
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/09/2006 23:08:56
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 23:25:45
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/09/2006 15:23:27
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/09/2006 11:01:19
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 10:56:32
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 5,5
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/09/2006 19:49:43
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 6,5
IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 01/09/2006 22:39:55
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)
Voto: 7
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/08/2006 23:11:19
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 8
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 30/08/2006 23:53:22
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 8
DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/08/2006 23:01:23
Voto visitatori: 7,63 (24 commenti)
Voto: 8
IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 22/08/2006 23:02:30
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte LO SGUARDO DI ULISSE
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 22/08/2006 22:52:20
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 8
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 19/08/2006 11:39:30
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 9,5
LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 14/08/2006 19:42:21
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)
Voto: 7
THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 14/08/2006 19:33:13
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)
Voto: 9
BETTY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 07/08/2006 12:17:29
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow