al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/12/2005 23:33:05
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 28/11/2005 23:45:28
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 28/11/2005 13:55:35
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/11/2005 11:24:38
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLA PESCA
Regia di Enrico Pitzianti
Voto del 25/11/2005 23:20:05
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
37 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/11/2005 19:11:25
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/11/2005 10:12:49
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/11/2005 09:55:07
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 22/11/2005 00:05:29
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2005 23:51:05
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/11/2005 19:14:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 18/11/2005 14:20:15
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/11/2005 23:27:38
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/11/2005 23:23:13
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMORE NON BASTA MAI
Regia di Maria Blom
Voto del 13/11/2005 22:19:04
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/11/2005 22:02:32
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/11/2005 23:37:49
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 09/11/2005 23:35:53
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BAMBOLE RUSSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 06/11/2005 19:05:30
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 04/11/2005 18:21:04
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 04/11/2005 11:29:00
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/11/2005 11:02:19
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 30/10/2005 21:06:51
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/10/2005 12:45:12
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 29/10/2005 13:55:25
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VATEL
Regia di Roland Joffé
Voto del 26/10/2005 17:56:47
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 24/10/2005 18:18:03
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 23/10/2005 23:56:32
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/10/2005 23:44:15
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/10/2005 19:11:04
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2005 15:57:31
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/10/2005 10:28:40
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/10/2005 10:18:05
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/10/2005 10:13:27
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2005 19:07:05
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/10/2005 18:47:16
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/10/2005 15:58:20
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/10/2005 09:57:49
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/10/2005 09:20:36
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2005 20:20:31
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net