In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LE FOLLI NOTTI DEL DOTTOR JERRYLL
Regia di Jerry Lewis
Voto del 07/09/2007 11:19:25
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)
Voto: 7
THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/09/2007 23:38:46
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/09/2007 18:11:05
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 6,5
MOGAMBO
Regia di John Ford
Voto del 04/09/2007 11:21:54
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 9
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/09/2007 14:23:19
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/09/2007 14:17:28
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)
Voto: 9
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 01/09/2007 14:06:42
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 8,5
SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 01/09/2007 14:00:06
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)
Voto: 9
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 31/08/2007 18:05:08
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 8
LA MOGLIE DELL'AVVOCATO
Regia di Sang-soo Im
Voto del 31/08/2007 11:23:49
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 8
ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/08/2007 17:06:45
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)
Voto: 8
MADAME BOVARY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 29/08/2007 11:46:58
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/08/2007 20:58:50
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/08/2007 10:16:25
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 9
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 27/08/2007 20:04:04
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/08/2007 14:26:08
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 26/08/2007 12:56:15
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 9
GLI INESORABILI
Regia di John Huston
Voto del 25/08/2007 14:17:30
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 9
THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 24/08/2007 11:55:38
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 23/08/2007 13:41:55
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 6,5
FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/08/2007 19:30:49
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/08/2007 12:00:23
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
CHI HA PAURA DI VIRGINIA WOOLF?
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/08/2007 16:44:03
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)
Voto: 7,5
NATHALIE
Regia di Anne Fontaine
Voto del 17/08/2007 11:34:39
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)
Voto: 8,5
UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 17/08/2007 11:20:28
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 6,5
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/08/2007 13:12:32
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)
Voto: 9
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/08/2007 23:06:46
Voto visitatori: 7 (80 commenti)
Voto: 9
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/08/2007 11:44:15
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)
Voto: 6
SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 08/08/2007 11:17:03
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)
Voto: 10
SCIOPERO
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 08/08/2007 11:10:38
Voto visitatori: 9 (11 commenti)
Voto: 7,5
NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 06/08/2007 11:35:54
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)
Voto: 9
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 06/08/2007 11:23:51
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 9
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 06/08/2007 11:12:59
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)
Voto: 8,5
CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 05/08/2007 12:35:59
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 9
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 04/08/2007 10:39:36
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 9
PER CHI SUONA LA CAMPANA
Regia di Sam Wood
Voto del 03/08/2007 17:21:59
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 8
PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 03/08/2007 17:07:11
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)
Voto: 6,5
PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 03/08/2007 16:59:53
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 03/08/2007 16:50:38
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 03/08/2007 11:04:10
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)
Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow