al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/11/2005 20:23:11
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/11/2005 22:27:42
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOONLIGHT MILE
Regia di Brad Silberling
Voto del 18/11/2005 22:16:35
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 18/11/2005 14:04:19
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 14/11/2005 14:00:19
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/11/2005 13:50:27
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/11/2005 12:43:19
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/11/2005 10:24:51
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 12/11/2005 10:00:58
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/11/2005 12:59:44
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/11/2005 12:52:27
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/11/2005 12:30:51
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 07/11/2005 19:46:58
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 07/11/2005 19:42:08
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/11/2005 19:37:43
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 07/11/2005 19:34:02
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 07/11/2005 19:21:35
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/11/2005 19:05:01
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/11/2005 21:54:43
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/11/2005 21:49:58
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 06/11/2005 21:32:35
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/11/2005 15:08:08
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 06/11/2005 15:02:36
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 06/11/2005 00:42:47
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/11/2005 00:41:16
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2005 00:32:37
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE GOLA PROFONDA
Regia di Fenton Bailey, Randy Barbato
Voto del 05/11/2005 21:14:56
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 05/11/2005 14:11:02
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 04/11/2005 14:33:57
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 04/11/2005 13:52:05
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/11/2005 13:48:32
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 03/11/2005 16:19:18
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/11/2005 16:14:05
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 03/11/2005 14:16:50
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2005 20:40:22
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2005 20:34:49
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 02/11/2005 20:31:46
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 02/11/2005 20:28:49
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 02/11/2005 20:20:33
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/11/2005 20:15:26
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenica
 NEW
a war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hen - storia di una gallina
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivere
 NEW
il regno di kensuke
 NEW
il silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
innamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
mama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
no good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondo
 NEW
tuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071685 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net