al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 02/11/2005 10:50:46
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/11/2005 12:12:52
Voto visitatori: 7,55 (355 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 28/10/2005 17:55:52
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 28/10/2005 17:32:51
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 27/10/2005 14:18:57
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 24/10/2005 20:53:30
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENESIS
Regia di Claude Nuridsany, Marie Pérennou
Voto del 24/10/2005 20:46:11
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 24/10/2005 20:43:06
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/10/2005 20:25:43
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/10/2005 20:22:10
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 24/10/2005 20:18:32
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/10/2005 18:12:41
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/10/2005 21:06:45
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/10/2005 20:57:36
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/10/2005 20:49:04
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/10/2005 20:41:10
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/10/2005 14:02:11
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 21/10/2005 19:21:07
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/10/2005 19:17:33
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/10/2005 15:57:24
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 21/10/2005 09:31:55
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 21/10/2005 09:22:25
Voto visitatori: 5,44 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE IN GIOCO
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/10/2005 09:17:11
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
29 risposte
PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 21/10/2005 09:11:02
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/10/2005 08:50:35
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/10/2005 08:36:40
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 21/10/2005 08:06:12
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 20/10/2005 12:55:31
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 20/10/2005 12:38:17
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 16/10/2005 13:28:33
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/10/2005 13:24:14
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 16/10/2005 13:19:32
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/10/2005 14:41:07
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 14/10/2005 20:41:30
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/10/2005 20:35:07
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/09/2005 23:31:13
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/09/2005 23:25:10
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/09/2005 23:22:08
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 21/09/2005 23:16:45
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
33 risposte
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/09/2005 23:05:08
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenica
 NEW
a war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hen - storia di una gallina
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivere
 NEW
il regno di kensuke
 NEW
il silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
innamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
mama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
no good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondo
 NEW
tuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071705 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net