al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2014 09:34:43
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 05/05/2011 08:13:31
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
17 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 20:17:11
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/06/2010 12:39:38
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 29/04/2010 09:48:54
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 27/09/2008 12:52:41
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/09/2008 01:09:17
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/02/2008 21:14:40
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 04/02/2008 20:16:49
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 25/01/2008 17:07:05
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMA VOLTA CHE MI SONO SUICIDATO
Regia di Stephen T. Kay
Voto del 25/01/2008 16:59:22
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 06/01/2008 20:25:48
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/11/2007 21:21:45
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 27/11/2007 19:49:46
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2007 03:24:11
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 15/11/2007 18:22:53
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 15/11/2007 17:23:01
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/11/2007 12:21:50
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/11/2007 13:35:51
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 13/11/2007 13:28:42
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 13/11/2007 13:07:45
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEMMINE FOLLI
Regia di Erich von Stroheim
Voto del 01/11/2007 14:11:39
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FOLLA
Regia di King Vidor
Voto del 01/11/2007 12:59:30
Voto visitatori: 9,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OTTOBRE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 26/10/2007 20:48:35
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 19/10/2007 20:30:22
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
NAPOLEON
Regia di Abel Gance
Voto del 19/10/2007 18:51:38
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 19/10/2007 18:41:20
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 13/10/2007 10:14:04
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 13/10/2007 09:36:16
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 13/10/2007 09:21:19
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 04/10/2007 19:29:56
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TANK GIRL
Regia di Rachel Talalay
Voto del 03/10/2007 20:43:39
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/09/2007 16:28:31
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/09/2007 11:16:39
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 21/09/2007 19:52:28
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/09/2007 12:52:33
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/09/2007 17:48:47
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/09/2007 15:54:13
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/09/2007 13:34:41
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 07/09/2007 15:14:39
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net