al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/09/2018 00:50:28
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/09/2018 00:48:17
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/09/2018 00:45:37
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/09/2018 00:41:52
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/09/2018 00:06:51
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 05/09/2018 23:51:17
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/07/2018 19:03:45
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 02/07/2018 15:23:07
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 11/03/2018 23:35:24
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIMME DANGER
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 24/07/2017 20:14:05
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/03/2017 16:37:32
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/02/2017 16:27:12
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2017 19:44:17
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/12/2016 22:59:34
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/12/2016 22:56:55
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INVENZIONE DI MOREL
Regia di Emidio Greco
Voto del 12/04/2016 15:26:56
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2016 15:46:00
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO PELISSIER
Regia di Claude Sautet
Voto del 17/03/2016 00:41:14
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMMORALITA'
Regia di Massimo Pirri
Voto del 17/03/2016 00:37:05
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 06/03/2016 17:53:16
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 03/03/2016 23:58:55
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/08/2015 19:41:05
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/08/2015 17:34:29
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
COSI' LONTANO COSI' VICINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 07/08/2015 11:40:49
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 06/08/2015 18:33:40
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE MIE NOTTI SONO PIU' BELLE DEI VOSTRI GIORNI
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 02/08/2015 18:06:40
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TUNNEL
Regia di Massimo Pirri
Voto del 18/04/2015 12:30:09
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/03/2015 18:32:26
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2015 18:18:42
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMLETO DI MENO
Regia di Carmelo Bene
Voto del 16/03/2015 18:12:26
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLESH
Regia di Paul Morrissey
Voto del 15/01/2015 13:03:56
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 16/08/2014 19:33:18
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/08/2014 20:30:50
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 14/08/2014 20:21:39
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SCIAMANA
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 14/08/2014 20:13:24
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 14/08/2014 20:08:33
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI INTRIGHI DEL POTERE
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/07/2014 15:45:25
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 15/06/2014 16:11:47
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 08/05/2014 19:45:37
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UMANO NON UMANO
Regia di Mario Schifano
Voto del 25/03/2014 17:09:28
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net