al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 25/03/2014 16:52:16
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/11/2013 18:35:46
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/10/2013 16:52:50
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/10/2013 17:14:21
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 25/09/2013 20:23:46
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRENOM CARMEN
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 20/09/2013 14:55:53
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 08/09/2013 15:02:08
Voto visitatori: 6,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DON GIOVANNI
Regia di Joseph Losey
Voto del 27/08/2013 12:14:40
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/08/2013 14:39:12
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 06/08/2013 13:26:19
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE
Regia di Derek Jarman
Voto del 06/08/2013 12:36:21
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOTHRINGEN
Regia di Jean-Marie Straub, Danièle Huillet
Voto del 06/08/2013 12:28:30
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/07/2013 19:05:27
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/07/2013 14:32:28
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/06/2013 11:38:19
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/05/2013 19:45:30
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DANNAZIONE
Regia di Bela Tarr
Voto del 13/11/2012 13:28:31
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/11/2012 20:07:16
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 01/11/2012 17:28:31
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/10/2012 20:28:07
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 22/10/2012 23:38:01
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 14/09/2012 20:04:42
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 05/09/2012 22:30:54
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/08/2012 11:31:38
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/06/2012 16:50:46
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/05/2012 17:43:36
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/05/2012 22:08:46
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 19/04/2012 12:13:34
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/04/2012 15:37:30
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/04/2012 14:47:12
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/04/2012 19:40:16
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOLOCH
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 19/03/2012 09:36:14
Voto visitatori: 8 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 19/03/2012 00:57:33
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/03/2012 11:14:55
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 14/03/2012 10:44:43
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRADA A DOPPIA CORSIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 11/03/2012 17:53:40
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/03/2012 02:15:52
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCIFER RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 13/02/2012 17:59:02
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 09/11/2011 15:04:32
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVA (1962)
Regia di Joseph Losey
Voto del 09/11/2011 14:47:07
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net