al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 06/04/2009 19:58:20
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2009 19:54:25
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/04/2009 19:40:46
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/04/2009 19:37:09
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/04/2009 19:28:46
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 06/04/2009 18:57:15
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BATTAGLIA DEI GIGANTI
Regia di Ken Annakin
Voto del 06/04/2009 18:54:41
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2009 18:48:51
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 06/04/2009 18:38:16
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/04/2009 18:29:15
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/04/2009 19:00:32
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/04/2009 18:15:24
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 05/04/2009 18:10:52
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 05/04/2009 18:07:49
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/04/2009 18:06:28
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/04/2009 18:01:23
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/04/2009 17:56:54
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/04/2009 17:51:57
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net