al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 19/02/2010 23:07:23
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/02/2010 15:01:19
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 20:56:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 22/11/2009 22:10:12
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/11/2009 18:24:50
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 30/10/2009 11:38:16
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/10/2009 11:26:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/10/2009 20:56:39
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 21/10/2009 22:02:17
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 20/10/2009 18:59:30
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 20:37:58
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/09/2009 12:29:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 16/09/2009 22:23:59
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/09/2009 22:21:32
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/09/2009 22:19:35
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/09/2009 22:09:01
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 21/08/2009 19:05:37
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 17/07/2009 18:08:32
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 11/05/2009 20:22:51
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/05/2009 19:06:11
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/05/2009 18:59:16
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/05/2009 18:52:26
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 01/05/2009 18:37:59
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/05/2009 18:29:33
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/05/2009 18:14:54
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 01/05/2009 18:10:00
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 01/05/2009 17:51:41
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/04/2009 16:38:04
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2009 16:30:59
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 08/04/2009 17:44:49
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2009 21:54:26
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2009 21:50:35
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2009 21:48:53
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 06/04/2009 21:29:24
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/04/2009 21:22:17
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VOLCANO HIGH
Regia di Kim Tae-gyun
Voto del 06/04/2009 21:18:40
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/04/2009 21:15:44
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 06/04/2009 20:56:20
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 06/04/2009 20:53:28
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/04/2009 20:05:30
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net