al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/01/2009 23:57:43
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 02/01/2009 23:51:51
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/12/2008 04:55:34
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/12/2008 04:44:22
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 22/12/2008 19:06:30
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 14/12/2008 01:29:52
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 14/12/2008 01:16:11
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 10/12/2008 02:24:38
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 08/12/2008 04:09:40
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 08/12/2008 03:41:12
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 01/12/2008 15:34:46
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 01/12/2008 15:28:05
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 30/11/2008 01:12:44
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/11/2008 01:05:02
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/11/2008 00:46:01
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/11/2008 23:52:57
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 17/09/2008 17:50:49
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 16/09/2008 15:03:46
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/09/2008 14:56:17
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 10/08/2008 05:17:05
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/08/2008 05:11:21
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/08/2008 05:05:24
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2008 17:08:38
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 09/08/2008 16:39:41
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 08/08/2008 04:08:43
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 08/08/2008 03:56:48
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/08/2008 16:09:56
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/08/2008 16:01:28
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 25/07/2008 03:47:59
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/07/2008 03:39:15
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 25/07/2008 03:34:53
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 25/07/2008 03:31:04
Voto visitatori: 6 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 25/07/2008 03:24:11
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/06/2008 00:54:04
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/05/2008 02:15:33
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/05/2008 13:54:45
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 23/04/2008 03:02:31
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/04/2008 02:51:24
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 03/04/2008 02:54:38
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 24/03/2008 22:53:04
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net