al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/08/2009 03:07:44
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2009 03:04:44
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/08/2009 03:02:18
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/08/2009 03:00:15
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 07/08/2009 02:57:28
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 07/08/2009 02:54:14
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 07/08/2009 02:52:18
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/08/2009 02:46:50
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/08/2009 02:42:56
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/08/2009 02:33:37
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/08/2009 02:23:53
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 07/08/2009 02:16:17
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 06/08/2009 02:05:00
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/08/2009 03:19:01
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 05/08/2009 03:14:59
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/08/2009 03:05:55
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 04/08/2009 03:15:23
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 04/08/2009 03:13:23
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 04/08/2009 03:12:01
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/08/2009 03:10:20
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 04/08/2009 03:04:05
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 04/08/2009 03:01:32
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MONAMOUR
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 02:59:57
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 02:58:06
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:56:06
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:54:30
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:52:02
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2009 02:50:25
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 04/08/2009 02:38:09
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:36:50
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/08/2009 02:33:13
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 04/08/2009 02:31:25
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 02:28:05
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/08/2009 02:25:45
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:23:06
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:20:17
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 02:18:51
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 04/08/2009 02:16:23
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:14:33
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2009 02:11:27
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net