In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 15/07/2009 18:49:01
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)
Voto: 6,5
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/07/2009 18:44:14
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 1,5
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 15/07/2009 18:41:01
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 6
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 15/07/2009 18:37:24
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 5
ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 15/07/2009 18:34:18
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 15/07/2009 18:30:44
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 7,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/06/2009 04:17:44
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 19/06/2009 04:11:02
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)
Voto: 2,5
ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 19/06/2009 04:02:48
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 17/06/2009 00:30:57
Voto visitatori: 5 (15 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 09/06/2009 16:55:07
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)
Voto: 6
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/06/2009 16:35:29
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 6,5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/06/2009 16:30:05
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 29/05/2009 04:25:18
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 29/05/2009 04:18:11
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)
Voto: 8,5
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 29/05/2009 04:09:54
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 6,5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 26/05/2009 02:04:56
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/05/2009 17:41:08
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/05/2009 23:39:59
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/05/2009 23:23:41
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 5,5
UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 14/04/2009 00:51:53
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)
Voto: 3
TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 01/04/2009 02:17:27
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2009 02:20:12
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 29/03/2009 01:27:45
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2009 03:04:49
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2009 02:57:21
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2009 02:53:11
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 6,5
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 28/03/2009 02:49:00
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2009 02:35:45
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 6
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2009 02:26:44
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 4
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 15/03/2009 02:55:35
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)
Voto: 6
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/03/2009 03:17:31
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/03/2009 03:26:43
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2009 01:24:45
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2009 04:52:52
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2009 22:45:58
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 07/01/2009 22:40:34
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 3,5
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 05/01/2009 02:21:51
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 7,5
CANTO DI NATALE
Regia di David Hugh Jones
Voto del 05/01/2009 02:17:12
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 05/01/2009 02:13:49
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)
Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow