al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/11/2024 02:09:33
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 15/05/2024 11:47:38
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 16/01/2024 13:02:55
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TESTIMONE MISTERIOSO
Regia di Régis Blondeau
Voto del 31/03/2022 10:34:24
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 16/09/2020 15:32:07
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrigo
Voto del 01/01/2020 03:06:38
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 14/09/2019 02:21:32
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 18/12/2018 02:17:29
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/09/2018 02:00:29
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 14/09/2018 03:05:37
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/09/2018 23:41:05
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/06/2018 12:32:18
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/04/2018 05:11:05
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 12/01/2018 16:49:00
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 08/12/2017 00:54:19
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/09/2017 23:46:55
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SECOND CHANCE
Regia di Susanne Bier
Voto del 28/03/2017 03:21:50
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 24/12/2016 00:20:01
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 24/10/2016 06:12:54
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INFEDELE
Regia di Christie Will
Voto del 07/09/2016 04:38:21
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 07/08/2016 01:07:37
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/08/2016 23:50:48
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 01/07/2016 22:59:48
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/06/2016 02:51:45
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 13/05/2016 14:36:44
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 13/03/2016 18:22:55
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/03/2016 23:47:43
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/02/2016 15:03:10
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 10/02/2016 02:37:41
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 07/12/2015 00:46:42
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/12/2015 00:39:35
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 02/12/2015 15:08:23
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 30/11/2015 19:11:22
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 17/11/2015 21:38:10
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 03/09/2015 01:02:40
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 16/08/2015 23:22:59
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 03/08/2015 00:21:17
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 02/08/2015 23:08:14
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 22/07/2015 19:31:04
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 22/07/2015 19:12:25
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net