In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
S.O.S. NAUFRAGIO NELLO SPAZIO
Regia di Byron Haskin
Voto del 21/11/2020 13:27:37
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7
L'INDOMABILE ANGELICA
Regia di Bernard Borderie
Voto del 16/11/2020 01:55:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 3
HORROR (1963)
Regia di Alberto De Martino
Voto del 02/11/2020 18:09:19
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 9
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 28/10/2020 16:15:42
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 7
LE JENE DI CHICAGO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 26/10/2020 17:13:16
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 5
DELIZIA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 18/10/2020 12:08:13
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 8
SABATO TRAGICO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 17/10/2020 16:07:07
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 6
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 15/10/2020 23:00:11
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)
Voto: 5,5
BRUCIA RAGAZZO, BRUCIA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 06/10/2020 16:23:51
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 6,5
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/10/2020 18:19:02
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)
Voto: 9,5
STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 02/10/2020 17:38:27
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)
Voto: 6,5
FUOCHI NELLA PIANURA
Regia di Kon Ichikawa
Voto del 28/09/2020 19:30:05
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
GUERRIERO AMERICANO 5
Regia di Bobby Gene Leonard
Voto del 05/09/2020 20:20:33
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 2
UNA DONNA DA GUARDARE
Regia di Michele Quaglieri
Voto del 05/09/2020 14:59:35
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)
Voto: 5
CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 04/09/2020 20:41:55
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)
Voto: 5,5
L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 01/09/2020 18:09:37
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)
Voto: 7
HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 28/08/2020 12:17:20
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 7,5
CLEOPATRA JONES: LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Jack Starrett
Voto del 25/08/2020 15:49:25
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/08/2020 21:05:53
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 4,5
SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 21/08/2020 19:22:06
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 9
DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/08/2020 00:09:08
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)
Voto: 2
FAUCI CRUDELI - CRUEL JAWS
Regia di Bruno Mattei
Voto del 12/08/2020 11:47:01
Voto visitatori: 3,05 (10 commenti)
Voto: 5
ODIA IL PROSSIMO TUO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 11/08/2020 23:02:52
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 8
L'ALTRO INFERNO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 10/08/2020 23:45:27
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)
Voto: 5
RAZZA VIOLENTA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 08/08/2020 17:45:52
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6
ESECUZIONE AL TRAMONTO
Regia di Charles F. Haas
Voto del 04/08/2020 18:18:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 3,5
UNA CAVALLA TUTTA NUDA
Regia di Franco Rossetti
Voto del 03/08/2020 19:18:01
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 8,5
IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 01/08/2020 12:10:06
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 6
ONDATA DI PIACERE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 31/07/2020 18:26:14
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 3
GUERRIERO AMERICANO 2 - LA SFIDA
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 27/07/2020 18:20:44
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 9,5
IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 27/07/2020 12:06:31
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)
Voto: 6,5
I PREDATORI DI ATLANTIDE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/07/2020 23:50:28
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)
Voto: 6,5
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 22/07/2020 17:06:16
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)
Voto: 3
IL TEMPIO DI FUOCO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 19/07/2020 17:40:38
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 5,5
L'IMMORTALE (1989)
Regia di James Hong
Voto del 11/07/2020 17:15:39
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
VENDETTA AD HONG KONG
Regia di James Fargo
Voto del 10/07/2020 23:07:26
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
ITALIA '90 - NOTTI MAGICHE
Regia di Mario Morra
Voto del 08/07/2020 19:31:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5
1990: I GUERRIERI DEL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 08/07/2020 15:51:45
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 4,5
SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 05/07/2020 18:14:50
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)
Voto: 5,5
CANE ARRABBIATO
Regia di Larry Ludman
Voto del 02/07/2020 21:06:16
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow