al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 16/05/2013 23:23:19
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 08/02/2013 23:12:18
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/02/2013 23:25:33
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 28/11/2012 22:56:58
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 24/09/2012 12:37:51
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 09/09/2012 07:23:38
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/09/2012 20:29:52
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2012 23:21:10
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 09/08/2012 07:49:45
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/08/2012 22:33:21
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/06/2012 08:36:54
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/06/2012 07:23:35
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/05/2012 08:39:52
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/03/2012 17:00:36
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 14/03/2012 09:24:09
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 15/01/2012 13:40:42
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/08/2011 23:37:25
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 20/08/2011 13:40:21
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 08/08/2011 23:49:47
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 31/07/2011 07:52:53
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 16/07/2011 20:34:36
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/06/2011 06:22:06
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 29/06/2011 06:11:26
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/06/2011 23:59:43
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 19/06/2011 14:19:59
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 19/06/2011 13:57:58
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/05/2011 13:48:02
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 18/12/2010 06:48:47
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 16/12/2010 22:44:57
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 16/12/2010 06:11:46
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 10/12/2010 23:24:40
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 24/11/2010 01:25:01
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/11/2010 23:12:58
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/11/2010 19:50:38
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/11/2010 23:20:26
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 06/11/2010 06:43:15
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 08/10/2010 09:29:44
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/09/2010 22:31:13
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/09/2010 19:30:38
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/08/2010 08:59:20
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net