al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/08/2010 20:24:15
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 06/08/2010 13:31:57
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 06/08/2010 12:44:43
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/08/2010 13:48:41
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 23:24:38
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 15/01/2010 15:50:46
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 30/12/2009 16:01:05
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/11/2009 19:02:34
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 28/10/2009 16:17:58
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2009 19:23:23
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/08/2009 13:50:43
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 03/08/2009 22:58:54
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 03/08/2009 01:22:46
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 4
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 27/07/2009 19:18:45
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 24/07/2009 23:10:00
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 23/07/2009 23:33:08
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 19/07/2009 22:47:48
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 12/07/2009 11:21:19
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 27/06/2009 22:39:37
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 27/06/2009 17:02:48
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/06/2009 09:25:56
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 20/06/2009 16:43:41
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 07/06/2009 09:09:25
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/06/2009 19:18:22
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 02/06/2009 23:04:01
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 30/04/2009 22:41:58
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BTK KILLER
Regia di Ulli Lommel
Voto del 04/04/2009 16:33:44
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/03/2009 23:00:14
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/03/2009 13:55:15
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 28/01/2009 00:26:30
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/12/2008 23:35:14
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/12/2008 23:35:00
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/12/2008 22:59:53
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2008 13:53:28
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/11/2008 22:06:27
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CAVERN
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 20/11/2008 12:29:49
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 17/11/2008 23:27:04
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/11/2008 20:34:53
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/10/2008 23:20:45
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/09/2008 20:51:07
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net