In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 09/09/2008 13:44:12
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 1,5
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 04/09/2008 22:31:03
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 9
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/08/2008 22:54:29
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2008 23:27:41
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 7
COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 14/08/2008 23:01:37
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 11/08/2008 23:23:12
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 2 ![]()
27 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/08/2008 18:22:21
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 2
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 08/08/2008 00:44:42
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 2
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/08/2008 08:43:20
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 3
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/08/2008 20:06:10
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 7,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 01/08/2008 00:40:16
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 26/07/2008 22:36:20
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)
Voto: 8
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/07/2008 00:03:44
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 3
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 24/07/2008 13:53:09
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 6,5
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 23/07/2008 13:06:47
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)
Voto: 7
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 20/07/2008 22:46:42
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 8
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 14/07/2008 15:10:57
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/07/2008 17:05:14
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 13/07/2008 12:42:39
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 10
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/07/2008 23:11:16
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 09/07/2008 23:06:29
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 7,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/07/2008 12:43:16
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/07/2008 22:51:33
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/07/2008 12:00:24
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/07/2008 23:43:19
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/07/2008 23:38:47
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/07/2008 23:30:44
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 10
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 06/07/2008 23:30:45
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 9
I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 04/07/2008 23:18:57
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)
Voto: 9
IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 03/07/2008 23:01:57
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)
Voto: 6
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/06/2008 09:32:15
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7,5
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/06/2008 09:41:50
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 7
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/06/2008 11:15:55
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/06/2008 14:52:27
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 10
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/06/2008 00:12:26
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/06/2008 00:00:25
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/06/2008 23:52:57
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 2
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 11/06/2008 17:04:59
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 08/06/2008 20:21:17
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 8
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/06/2008 23:09:12
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow