In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/11/2005 14:22:21
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 9
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/11/2005 14:12:49
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/11/2005 14:07:01
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/11/2005 13:36:51
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 09/11/2005 13:14:43
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 2
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/11/2005 17:15:33
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/11/2005 17:11:31
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2005 17:07:48
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8
TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 08/11/2005 17:05:09
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/11/2005 17:02:11
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/11/2005 17:01:05
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 8
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 08/11/2005 16:58:09
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/11/2005 16:52:14
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 9
KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 08/11/2005 16:47:48
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Film commentati: 214 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow