al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/08/2006 21:27:54
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 31/08/2006 21:23:28
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/08/2006 21:19:07
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 31/08/2006 14:33:03
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/08/2006 20:35:39
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWGIRLS - IL NUOVO SESSO
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/08/2006 17:29:29
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 29/08/2006 17:26:03
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 29/08/2006 17:21:02
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 29/08/2006 17:18:28
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/08/2006 17:13:05
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 29/08/2006 16:34:19
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 29/08/2006 16:32:07
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/08/2006 16:27:04
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/08/2006 16:23:54
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 29/08/2006 16:20:13
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/08/2006 16:15:37
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/08/2006 15:59:11
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 29/08/2006 15:54:52
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 29/08/2006 15:49:56
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2006 15:46:23
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 29/08/2006 15:43:49
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/08/2006 15:42:25
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 29/08/2006 01:04:12
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/08/2006 12:45:37
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 28/08/2006 02:30:46
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/08/2006 02:14:55
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/08/2006 02:08:21
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/08/2006 02:01:59
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 23/08/2006 20:28:29
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 15/08/2006 18:13:42
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/08/2006 18:10:34
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/08/2006 18:07:32
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/08/2006 18:04:21
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 15/08/2006 18:01:31
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 15/08/2006 03:09:53
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 15/08/2006 03:06:18
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/08/2006 03:04:28
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/08/2006 03:02:55
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/08/2006 02:49:28
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/08/2006 16:20:57
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net