al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 07/05/2012 13:08:45
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 07/05/2012 13:04:33
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 07/05/2012 12:44:45
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/04/2012 21:01:48
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/04/2012 20:57:55
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/10/2011 00:16:58
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MONKEY DRUMMER
Regia di Chris Cunningham
Voto del 19/09/2011 18:53:57
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 19/09/2011 18:47:02
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/09/2011 15:22:04
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 13/09/2011 15:13:50
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/09/2011 15:09:24
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 13/09/2011 13:22:39
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/09/2011 13:14:12
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC WITH WEISSMANN
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/08/2011 13:12:25
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEONARDO'S DIARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/08/2011 13:10:28
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HISTORIA NATURAE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/08/2011 13:12:50
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOWN TO THE CELLAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/08/2011 12:48:24
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JABBERWOCKY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/08/2011 12:44:45
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/08/2011 12:42:07
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/08/2011 18:52:03
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/08/2011 18:26:34
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER KIND OF LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/08/2011 21:29:19
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/08/2011 20:46:22
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/08/2011 12:59:59
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 08/08/2011 12:54:10
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAI MANGIATO?
Regia di Antonio Rezza
Voto del 08/08/2011 12:50:32
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 01/07/2011 19:30:32
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2011 19:24:17
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/05/2011 15:11:15
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/05/2011 12:49:40
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/05/2011 12:19:21
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2011 20:14:45
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 12/05/2011 20:22:05
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/05/2011 20:17:43
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 12/05/2011 20:14:21
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 12/05/2011 20:04:41
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 12/05/2011 19:58:32
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/05/2011 17:35:13
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 28/04/2011 10:48:54
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 28/04/2011 10:43:17
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net