al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 02/10/2010 12:46:46
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 8,5 inferiore alla media LA COMMEDIA DI DIO
Regia di Joao Cesar Monteiro
Voto del 24/09/2010 16:08:26
Voto visitatori: 9,67 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/09/2010 15:55:31
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 08/09/2010 19:06:08
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIRUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 08/09/2010 18:58:13
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORRORE DI VIVERE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 08/09/2010 18:46:44
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 30/08/2010 12:55:44
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 30/08/2010 12:49:39
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 17/08/2010 19:01:56
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 17/08/2010 18:58:44
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 17/08/2010 18:54:30
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/08/2010 18:52:48
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DELLE MATITE SPEZZATE
Regia di Hector Olivera
Voto del 13/08/2010 12:30:07
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/08/2010 01:09:35
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 10/08/2010 02:16:27
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/08/2010 01:59:07
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/08/2010 01:47:09
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/07/2010 19:50:24
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 23/07/2010 01:00:08
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLEGE (1927)
Regia di James W. Horne, Buster Keaton
Voto del 20/07/2010 00:13:07
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 17/07/2010 11:30:16
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 16/07/2010 11:55:26
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/07/2010 20:15:18
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/07/2010 22:28:52
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONWALKER
Regia di Colin Childers
Voto del 03/07/2010 19:45:07
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 03/07/2010 19:42:09
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 19/06/2010 14:38:26
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 17/06/2010 13:27:59
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 17/06/2010 13:24:29
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSTIA
Regia di Sergio Citti
Voto del 17/06/2010 13:16:16
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 17/06/2010 13:05:28
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 07/06/2010 16:49:44
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 03/06/2010 01:10:31
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 03/06/2010 01:04:58
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 02/06/2010 01:25:04
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 02/06/2010 01:21:51
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/05/2010 17:58:53
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 31/05/2010 17:53:59
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/05/2010 12:49:44
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/05/2010 01:32:53
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072291 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net