al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/05/2009 20:52:06
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 19/05/2009 23:50:57
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDYMAN 2 - L'INFERNO NELLO SPECCHIO
Regia di Bill Condon
Voto del 16/05/2009 14:29:41
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 16/05/2009 00:20:05
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/05/2009 00:16:56
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/05/2009 00:05:51
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 15/05/2009 23:54:25
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/05/2009 00:44:51
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/05/2009 00:36:37
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/05/2009 23:43:26
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/04/2009 23:57:38
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 5IVE GIRLS
Regia di Warren P. Sonoda
Voto del 29/04/2009 23:13:43
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/04/2009 00:26:25
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 25/04/2009 12:24:28
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 22/04/2009 23:40:00
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/04/2009 00:04:08
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 19/04/2009 23:22:31
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE...
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 17/04/2009 23:35:20
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/04/2009 14:14:06
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/04/2009 01:29:59
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 09/04/2009 14:24:13
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 07/04/2009 00:30:15
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 04/04/2009 23:45:26
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 02/04/2009 23:11:34
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/04/2009 19:15:07
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 01/04/2009 23:40:09
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 31/03/2009 19:43:45
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/03/2009 19:38:49
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/03/2009 23:56:47
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/03/2009 00:18:58
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 27/03/2009 00:10:25
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VIE DEL SIGNORE SONO FINITE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 25/03/2009 23:48:28
Voto visitatori: 7,9 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/03/2009 19:43:51
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/03/2009 19:36:58
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 23/03/2009 23:17:47
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/03/2009 12:37:43
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 21/03/2009 00:06:00
Voto visitatori: 6,79 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/03/2009 21:01:07
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/03/2009 15:35:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 15/03/2009 15:30:23
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072288 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net