al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/05/2010 20:04:04
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/05/2010 21:51:02
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/05/2010 21:43:10
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 16/05/2010 21:39:33
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNCH AND JUDY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 16/05/2010 12:45:44
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2010 01:15:33
Voto visitatori: 6,43 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/05/2010 00:20:52
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/05/2010 17:54:11
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/05/2010 01:01:10
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 04/05/2010 19:28:02
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 03/05/2010 17:12:33
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOMETHING SOMETHING SOMETHING DARK SIDE
Regia di Dominic Polcino
Voto del 03/05/2010 17:05:08
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/05/2010 17:01:11
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 03/05/2010 16:57:04
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 19/04/2010 00:09:52
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/04/2010 00:02:55
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/04/2010 23:56:44
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 07/04/2010 00:15:00
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 07/04/2010 00:09:48
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/04/2010 23:57:46
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2010 23:50:14
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/04/2010 23:46:46
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 06/04/2010 23:42:47
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2010 23:50:59
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/03/2010 14:00:58
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/03/2010 12:59:15
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/03/2010 12:41:27
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/03/2010 13:24:01
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/03/2010 13:20:51
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/03/2010 13:15:57
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 15/03/2010 00:09:19
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/03/2010 00:04:39
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2010 23:58:30
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 08/03/2010 23:50:41
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/03/2010 00:02:20
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATHERLAND
Regia di Christopher Menault
Voto del 28/02/2010 23:47:44
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 25/02/2010 00:12:52
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANZA DEGLI SCHELETRI
Regia di Ub Iwerks
Voto del 23/02/2010 20:19:42
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/02/2010 23:42:13
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 19/02/2010 01:17:01
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072288 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net