al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/07/2009 12:55:15
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/07/2009 14:55:07
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUR FRIEND THE RAT
Regia di Jim Capobianco
Voto del 23/07/2009 22:18:39
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 22/07/2009 11:52:25
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 22/07/2009 11:51:47
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 22/07/2009 11:46:24
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 22/07/2009 11:38:50
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 22/07/2009 11:38:15
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE RITUAL (1996)
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/07/2009 01:45:27
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 22/07/2009 01:29:44
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/07/2009 18:57:13
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/07/2009 18:51:19
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2009 18:29:13
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 25/06/2009 00:53:23
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/06/2009 17:11:51
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FLINTSTONES IN VIVA ROCK VEGAS
Regia di Brian Levant
Voto del 20/06/2009 16:00:17
Voto visitatori: 4,23 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 20/06/2009 15:58:23
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/06/2009 15:56:22
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 20/06/2009 15:56:20
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 20/06/2009 15:56:17
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/06/2009 15:55:33
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/06/2009 02:38:31
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/06/2009 02:34:48
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 18/06/2009 02:37:20
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 16/06/2009 20:24:48
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 16/06/2009 20:24:43
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 14/06/2009 14:50:43
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 04/06/2009 20:21:48
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
22 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/06/2009 12:08:53
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 31/05/2009 18:58:04
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 31/05/2009 18:45:55
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2009 18:32:41
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2009 18:26:10
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/05/2009 19:41:48
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2009 19:25:39
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/05/2009 10:21:30
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/05/2009 12:15:35
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/05/2009 23:42:22
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 19/05/2009 23:51:00
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/05/2009 23:42:44
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net