al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/04/2008 16:56:12
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/04/2008 16:54:52
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 25/04/2008 16:22:55
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 25/04/2008 16:03:16
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 25/04/2008 16:01:04
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/04/2008 16:16:12
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 14/04/2008 11:45:47
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 24/03/2008 16:07:45
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/03/2008 20:06:14
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/03/2008 22:24:09
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/02/2008 22:03:09
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 17/02/2008 12:57:55
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 17/02/2008 12:48:26
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/02/2008 00:42:35
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 08/02/2008 20:00:01
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/01/2008 17:02:06
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 24/01/2008 22:12:13
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 23/01/2008 23:50:13
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/01/2008 16:47:27
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 15/01/2008 17:30:24
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 15/01/2008 17:28:02
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 05/01/2008 17:29:49
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 04/01/2008 00:10:47
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2008 01:19:41
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 02/01/2008 16:09:12
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/12/2007 00:55:07
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 30/12/2007 01:23:17
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/12/2007 01:15:59
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2007 01:12:52
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2007 00:34:56
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2007 00:25:18
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2007 00:11:32
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 28/12/2007 18:40:12
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/12/2007 12:44:35
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2007 01:11:20
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/12/2007 15:23:38
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 24/12/2007 15:18:39
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/12/2007 19:32:09
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 12/12/2007 16:45:29
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 10/12/2007 22:42:54
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net