al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/01/2007 00:18:52
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 27/01/2007 23:57:32
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2007 14:28:31
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 20/01/2007 14:08:32
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 18/01/2007 20:15:11
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 07/01/2007 01:08:48
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 07/01/2007 00:48:06
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/01/2007 18:39:47
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/01/2007 18:18:33
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/01/2007 17:55:25
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 04/01/2007 17:23:18
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 31/12/2006 00:12:29
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/12/2006 23:52:42
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/12/2006 22:30:17
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/12/2006 21:28:45
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/12/2006 01:08:42
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2006 00:58:18
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 29/12/2006 00:42:28
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 29/12/2006 00:30:45
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
50 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/12/2006 00:02:47
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/12/2006 14:33:12
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/12/2006 14:24:07
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2006 21:19:39
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/12/2006 09:51:18
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/12/2006 13:36:46
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/12/2006 13:27:28
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 13:13:34
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/12/2006 12:55:25
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/12/2006 12:45:00
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2006 12:31:57
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2006 12:06:05
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 11:51:30
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/11/2006 13:47:12
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/11/2006 13:32:53
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/11/2006 13:21:14
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/11/2006 22:53:02
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 05/11/2006 21:25:15
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
30 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/10/2006 11:26:47
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/10/2006 11:13:35
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 31/10/2006 10:54:35
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net