al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/04/2014 14:21:40
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/04/2014 14:13:18
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 4
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 28/03/2014 19:07:54
Voto visitatori: 9,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 3
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 28/03/2014 19:04:08
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 4
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 28/03/2014 18:54:44
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 3
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 28/03/2014 18:53:07
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 2
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 28/03/2014 18:50:47
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 1
Regia di Martin Scorsese, Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, Brad Anderson,
Voto del 28/03/2014 18:47:28
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PRISON BREAK - STAGIONE 4
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 28/03/2014 18:36:35
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UTOPIA - STAGIONE 1
Regia di Marc Munden, Alex Garcia Lopez, Wayne Che Yip
Voto del 28/03/2014 18:20:36
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 28/03/2014 18:16:49
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 28/03/2014 18:11:34
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 28/03/2014 18:08:34
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 28/03/2014 18:07:33
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 28/03/2014 18:05:42
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 07/02/2014 14:19:15
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Euros Lyn, Graeme Harper, James Strong, Dan Zeff
Voto del 06/02/2014 19:47:28
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 1
Regia di Keith Boak, Euros Lyn, Brian Grant, Joe Ahearne, altri
Voto del 06/02/2014 19:36:58
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRINGE - STAGIONE 1
Regia di Alex Graves, Christopher Misiano, Brad Anderson, Bobby Roth, altri
Voto del 06/02/2014 19:24:08
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 06/02/2014 19:20:21
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PRIGIONIERO
Regia di Don Chaffey, David Tomblin, Peter Graham Scott
Voto del 06/02/2014 19:03:59
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA' - STAGIONE 1
Regia di Robert Stevens, Robert Parrish, Stuart Rosenberg, Richard L. Bare, Allen Reisner, altri
Voto del 06/02/2014 18:58:17
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 1
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 06/02/2014 18:39:02
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 06/02/2014 18:24:38
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 06/02/2014 17:39:05
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 06/02/2014 13:11:22
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WIRE - STAGIONE 5
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/02/2014 13:50:44
Voto visitatori: 9,5 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARNIVALE - STAGIONE 1
Regia di Rodrigo García, Jeremy Podeswa, Jack Bender, Tim Hunter, altri
Voto del 05/02/2014 13:38:49
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 05/02/2014 13:32:25
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 17:10:39
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 11:37:04
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 11:59:20
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 13/11/2011 19:19:27
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/11/2011 16:50:16
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 09/11/2011 16:48:36
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/10/2011 18:13:21
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/10/2011 12:08:30
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATERPILLAR (2010)
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 15/06/2011 14:35:05
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JU TARRAMUTU
Regia di Paolo Pisanelli
Voto del 08/06/2011 13:16:09
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 12/05/2011 11:01:42
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net