al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 17/04/2025 10:21:31
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/04/2025 10:11:48
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MALE DENTRO
Regia di Alexander J. Farrell
Voto del 17/04/2025 10:03:02
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 17/04/2025 09:58:44
Voto visitatori: 5,85 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 17/04/2025 09:44:42
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWISTERS
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 29/08/2024 15:48:15
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 27/08/2024 12:01:30
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/06/2024 13:58:40
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/05/2024 16:18:18
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY STANICKY - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 13/05/2024 16:05:27
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPACEMAN
Regia di Johan Renck
Voto del 13/05/2024 15:53:16
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CURSED
Regia di Sean Ellis
Voto del 10/05/2024 15:33:54
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/05/2024 15:19:47
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 10/05/2024 13:48:12
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 02/01/2024 12:17:43
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANTLERS - SPIRITO INSAZIABILE
Regia di Scott Cooper
Voto del 10/01/2022 15:59:03
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 08/07/2019 16:01:02
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 28/05/2019 15:25:59
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/05/2019 15:16:50
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE LA STRADA POTESSE PARLARE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 28/05/2019 14:59:41
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/05/2019 14:47:45
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI
Regia di Donovan Marsh
Voto del 24/05/2019 14:36:09
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 24/05/2019 14:28:24
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A MARWEN
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/05/2019 14:01:23
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE OLD MAN & THE GUN
Regia di David Lowery
Voto del 07/05/2019 15:58:06
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 07/05/2019 15:53:26
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 07/05/2019 15:44:30
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE ULTIME 24 ORE
Regia di Brian Smrz
Voto del 07/05/2019 15:36:39
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 07/05/2019 15:29:45
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 07/05/2019 15:22:28
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 07/05/2019 15:12:55
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/05/2019 14:56:06
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 07/05/2019 14:50:27
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/05/2019 14:37:56
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 07/05/2019 14:27:38
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/03/2019 15:47:50
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 11/02/2019 16:25:43
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 11/02/2019 16:12:03
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 11/02/2019 16:03:45
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/01/2019 13:57:09
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net