In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
1 risposta TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 25/04/2005 20:59:51
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 3
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/04/2005 15:45:31
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 7
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/04/2005 15:43:10
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 6
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/04/2005 19:48:11
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/04/2005 19:47:39
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 6
SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 17/04/2005 13:47:29
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 7
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 17/04/2005 13:46:40
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/04/2005 12:08:56
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/04/2005 20:34:31
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 7
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 16/04/2005 20:21:07
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 6
COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/04/2005 20:14:31
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)
Voto: 8
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 14/04/2005 18:25:53
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 1
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 13/04/2005 17:31:40
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)
Voto: 7
BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 12/04/2005 17:47:35
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 4
BIKER BOYZ
Regia di Reggie Rock Bythewood
Voto del 12/04/2005 17:46:44
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 08/04/2005 17:28:33
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 8
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/04/2005 18:55:15
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Voto: 7
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/04/2005 17:42:38
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 8
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2005 19:50:59
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 9
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 29/03/2005 12:42:50
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 9
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 14:00:11
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 9
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 13:58:25
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 3
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/03/2005 20:30:17
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2005 11:11:13
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2005 11:08:15
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/03/2005 10:53:52
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 6
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/03/2005 10:53:15
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 8
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2005 10:52:23
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2005 10:50:48
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/03/2005 19:59:52
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 7
ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/03/2005 19:58:52
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)
Voto: 6
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/03/2005 16:53:19
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/02/2005 19:23:32
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/02/2005 19:07:27
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 7
NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/02/2005 20:27:22
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)
Voto: 8
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 18/02/2005 21:21:17
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 18/02/2005 21:19:40
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 7
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2005 19:38:25
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 09/02/2005 19:35:14
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 6
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/02/2005 15:00:48
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow