In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/08/2007 00:56:10
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 9
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/08/2007 00:50:02
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 8
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/08/2007 00:41:24
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 4
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 07/08/2007 00:32:20
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 3
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 05/08/2007 00:40:23
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 02/08/2007 00:09:12
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 7
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/08/2007 00:03:19
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 7
PASSION OF MIND
Regia di Alain Berliner
Voto del 01/08/2007 23:56:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4
SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 27/07/2007 23:26:27
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)
Voto: 4,5
FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 25/07/2007 15:13:27
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)
Voto: 7
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 25/07/2007 15:11:15
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 2,5
THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 24/07/2007 00:08:52
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 24/07/2007 00:07:11
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 7
IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 23/07/2007 23:52:59
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)
Voto: 5
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 23/07/2007 01:32:37
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 7
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 23/07/2007 01:28:05
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 7
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/07/2007 00:32:57
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 9,5
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 02/07/2007 18:35:52
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 9
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 02/07/2007 18:34:09
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 6
COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 01/07/2007 14:59:58
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)
Voto: 5
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 25/06/2007 23:33:24
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)
Voto: 8
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 19/06/2007 00:35:41
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 7
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 19/06/2007 00:34:57
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 6
IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 24/05/2007 23:45:22
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)
Voto: 6
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 24/05/2007 16:56:11
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 4
CRUEL INTENTIONS 3
Regia di Scott Ziehl
Voto del 23/05/2007 20:17:21
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)
Voto: 7
CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 23/05/2007 20:16:28
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)
Voto: 8
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 23/05/2007 20:13:53
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 8,5
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/05/2007 23:54:27
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)
Voto: 8
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/05/2007 23:05:04
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/05/2007 23:02:42
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/05/2007 22:58:40
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 3
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 18/05/2007 22:56:40
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Voto: 6,5
PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 18/05/2007 22:54:18
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)
Voto: 6
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 14/05/2007 23:21:42
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/05/2007 18:08:09
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)
Voto: 7,5
NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 13/05/2007 13:40:53
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)
Voto: 7
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 13/05/2007 13:39:27
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/05/2007 13:35:36
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 3
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 13/05/2007 13:32:05
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow