In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 08/04/2008 19:14:38
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 4
THE SKULLS 2
Regia di Joe Chappelle
Voto del 08/04/2008 12:43:47
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 7
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/04/2008 12:55:50
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 8,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/04/2008 00:04:49
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2008 02:35:51
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2008 14:14:02
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/03/2008 14:06:52
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/03/2008 23:29:44
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 6
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/03/2008 23:24:57
Voto visitatori: 5,44 (155 commenti)
Voto: 7
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/03/2008 16:38:59
Voto visitatori: 8,09 (140 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2008 13:21:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 18/03/2008 14:01:35
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 18/03/2008 14:00:46
Voto visitatori: 7,77 (277 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/03/2008 13:18:38
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 17/03/2008 22:26:05
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 4
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/03/2008 21:59:09
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 5,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 17/03/2008 14:33:25
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 5
LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 14/03/2008 18:54:47
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)
Voto: 7
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/03/2008 13:15:05
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 6,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 12/03/2008 14:19:36
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)
Voto: 7,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 12/03/2008 14:18:43
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 7,5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 12/03/2008 14:18:12
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7,5
ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 09/03/2008 23:08:29
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)
Voto: 6,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/03/2008 19:26:05
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/03/2008 19:24:22
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 6,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/03/2008 19:23:16
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 7
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2008 19:21:21
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 3
PISTOLE SPORCHE
Regia di Albert Pyun
Voto del 09/03/2008 13:34:26
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 09/03/2008 13:29:15
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 7
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/03/2008 13:28:31
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/03/2008 13:26:07
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/03/2008 13:14:40
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 8
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/03/2008 22:49:57
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 6
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 07/03/2008 23:20:00
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 8
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 07/03/2008 13:22:18
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)
Voto: 7
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 07/03/2008 13:19:17
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)
Voto: 7
RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/03/2008 13:17:22
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/03/2008 12:43:56
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 7
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 03/03/2008 12:38:12
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/03/2008 12:37:27
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow