al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 07/12/2007 12:43:20
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 03/12/2007 23:16:55
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VAMPIRE HUNTER D: BLOODLUST
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Jack Fletcher
Voto del 11/11/2007 23:32:12
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 09/11/2007 23:45:33
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 09/11/2007 23:42:52
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/11/2007 23:41:03
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/11/2007 23:30:01
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 09/11/2007 14:11:56
Voto visitatori: 8,29 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 08/11/2007 20:08:24
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 05/11/2007 15:15:33
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 05/11/2007 15:13:21
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/11/2007 15:12:48
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 05/11/2007 15:11:31
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 04/11/2007 21:11:30
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/11/2007 21:10:14
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/11/2007 20:44:25
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 02/11/2007 23:42:38
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/11/2007 23:41:27
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 25/10/2007 14:20:34
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/10/2007 22:49:36
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 21/10/2007 22:49:38
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 12/10/2007 13:20:07
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/10/2007 12:48:13
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 10/10/2007 23:13:41
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/10/2007 22:48:16
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/10/2007 22:47:22
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/10/2007 22:27:19
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/10/2007 22:07:27
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/10/2007 08:51:22
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 24/09/2007 12:21:21
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/09/2007 23:37:23
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/09/2007 23:23:26
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2007 23:20:29
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2007 23:19:11
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2007 23:18:18
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/09/2007 23:17:09
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/09/2007 23:16:01
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/09/2007 14:46:36
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 14/09/2007 22:30:44
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/09/2007 22:25:06
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071560 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net