al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 06/02/2010 23:56:36
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 03/02/2010 20:54:23
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/01/2010 22:28:27
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 22/01/2010 14:32:43
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/01/2010 14:31:10
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/01/2010 13:46:22
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 23:19:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/01/2010 18:28:52
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/01/2010 23:08:40
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BRATZ
Regia di Sean McNamara
Voto del 16/01/2010 21:21:32
Voto visitatori: 1,38 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 10/01/2010 02:25:47
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/01/2010 17:48:23
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/01/2010 22:02:27
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/01/2010 01:50:27
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 30/12/2009 03:04:29
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 30/12/2009 03:03:15
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 20:25:46
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/12/2009 08:33:31
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 26/12/2009 23:30:09
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/12/2009 23:24:31
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/12/2009 23:00:25
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/12/2009 00:12:54
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 22/12/2009 22:39:09
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 19/12/2009 18:46:51
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 15/12/2009 16:37:42
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 14/12/2009 15:23:28
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 12/12/2009 20:25:34
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 12/12/2009 20:16:07
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 08/12/2009 17:37:49
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 08/12/2009 08:56:19
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/12/2009 10:07:00
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/11/2009 01:04:11
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/11/2009 00:39:10
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 23/11/2009 00:36:52
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2009 22:38:28
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 29/10/2009 01:07:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 28/10/2009 23:16:37
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/10/2009 20:24:43
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 00:10:25
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/09/2009 22:28:35
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net