In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
I FRATELLI SOLOMON
Regia di Bob Odenkirk
Voto del 09/09/2009 18:47:02
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 3
VUOTO D'ARIA
Regia di Jon Cassar
Voto del 08/09/2009 09:15:24
Voto visitatori: 3,93 (7 commenti)
Voto: 7,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/09/2009 22:35:50
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 03/09/2009 19:40:43
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2009 22:59:35
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 6
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2009 22:58:08
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 4
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/09/2009 22:44:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/09/2009 22:42:40
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 9 ![]()
23 risposte L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/09/2009 19:04:30
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 6
GANGSTERS
Regia di Olivier Marchal
Voto del 01/09/2009 19:15:14
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 5,5
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 01/09/2009 14:45:52
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 30/08/2009 21:50:27
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 4
LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 27/08/2009 23:21:44
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)
Voto: 3,5
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 26/08/2009 19:12:04
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)
Voto: 7
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 23/08/2009 21:46:30
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7
MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 23/08/2009 21:44:17
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)
Voto: 7
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 22/08/2009 22:19:53
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 1
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/08/2009 00:08:48
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 10
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 18/08/2009 00:03:05
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 16/08/2009 13:00:21
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 15/08/2009 16:44:09
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/08/2009 10:46:11
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/08/2009 10:44:16
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 7
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/08/2009 10:42:21
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/08/2009 15:44:35
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
CHARLIE BARTLETT
Regia di Jon Poll
Voto del 13/08/2009 21:37:54
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 12/08/2009 18:35:42
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 3
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 12/08/2009 17:53:22
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 9,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 12/08/2009 17:50:49
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 9
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 12/08/2009 17:49:14
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 7
L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 12/08/2009 17:45:58
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)
Voto: 9
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 11/08/2009 22:40:28
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 8,5
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/08/2009 22:39:12
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 8
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 11/08/2009 22:38:12
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/08/2009 22:37:07
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Voto: 8
UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/08/2009 22:35:58
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/08/2009 08:38:34
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 09/08/2009 00:13:05
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 9,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/08/2009 00:10:01
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/08/2009 00:01:08
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow