al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 08/08/2009 23:56:46
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 08/08/2009 23:54:10
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 08/08/2009 23:53:30
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/08/2009 23:50:54
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/08/2009 23:45:03
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 08/08/2009 23:41:56
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/08/2009 23:29:14
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 08/08/2009 23:21:44
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IMPULSE - I SENSI DELL'INGANNO
Regia di Charles T. Kanganis
Voto del 07/08/2009 13:49:37
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 06/08/2009 11:06:36
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 05/08/2009 18:27:11
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/08/2009 21:53:17
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 04/08/2009 08:14:44
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/08/2009 22:55:35
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 03/08/2009 12:33:11
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 03/08/2009 09:04:42
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 03/08/2009 09:03:46
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/08/2009 19:43:47
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/08/2009 19:42:05
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/08/2009 19:40:32
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 02/08/2009 18:07:08
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/08/2009 06:32:41
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2009 08:14:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 01/08/2009 08:13:23
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/07/2009 17:27:53
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 31/07/2009 17:25:27
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/07/2009 17:24:28
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 31/07/2009 17:22:56
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/07/2009 17:20:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/07/2009 15:47:28
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/07/2009 15:46:11
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/07/2009 15:39:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/07/2009 15:34:32
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/07/2009 15:33:11
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 31/07/2009 15:26:55
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 31/07/2009 06:09:09
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 31/07/2009 06:07:39
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 31/07/2009 06:03:46
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 31/07/2009 06:02:26
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 31/07/2009 05:51:33
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net