al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 08/05/2018 02:10:00
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 03/05/2018 14:43:03
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 03/05/2018 14:37:28
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/03/2018 02:03:31
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 11/03/2018 01:57:29
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2 GRAN FIGLI DI...
Regia di Lawrence Sher
Voto del 11/03/2018 01:47:38
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO VERSO LA LIBERTA'
Regia di Gren Wells
Voto del 09/02/2018 02:42:11
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 08/02/2018 02:39:23
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/02/2018 02:35:53
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 08/02/2018 02:33:09
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RECLAIM - PRENDITI CIO' CHE E' TUO
Regia di Alan White
Voto del 08/02/2018 02:29:39
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 08/02/2018 02:27:11
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 08/02/2018 02:25:07
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 08/02/2018 02:20:21
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/02/2018 02:17:10
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 08/02/2018 02:14:36
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/02/2018 02:12:58
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 08/02/2018 02:09:34
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 08/02/2018 02:05:06
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/02/2018 01:58:00
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 05/02/2014 16:01:56
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 05/02/2014 15:44:49
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/02/2014 15:40:00
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 05/02/2014 15:29:00
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2014 15:21:00
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/02/2014 14:45:58
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 05/02/2014 14:39:39
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/01/2014 22:46:24
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 26/01/2014 22:43:12
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 22:37:03
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/01/2013 23:14:19
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/12/2012 03:33:17
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 20/12/2012 03:28:09
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 20/12/2012 03:24:28
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 20/12/2012 03:01:32
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2009 02:22:49
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/11/2009 17:49:06
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/11/2009 17:43:02
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/11/2009 15:32:49
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 04/11/2009 15:28:41
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net