In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/01/2006 10:42:30
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 3
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/01/2006 10:39:16
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 6
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/01/2006 10:33:26
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 5
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/01/2006 10:27:15
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 6,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/01/2006 10:23:39
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 5
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 16/01/2006 10:17:31
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 7
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2005 00:39:59
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 4
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/12/2005 03:06:22
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)
Voto: 4,5
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 16/12/2005 16:28:14
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)
Voto: 4
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 16/12/2005 16:01:06
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 4,5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 07/12/2005 12:23:47
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 5,5
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 29/11/2005 15:36:54
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 7
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 28/11/2005 05:47:14
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 24/11/2005 17:01:04
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 6
L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 24/11/2005 10:58:38
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)
Voto: 5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/11/2005 10:44:32
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/11/2005 16:03:50
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 6
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/11/2005 15:46:01
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/11/2005 15:19:17
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 5
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/11/2005 15:05:56
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 4
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/11/2005 14:58:34
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)
Voto: 5
BAMBOLE RUSSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 23/11/2005 14:43:41
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)
Film commentati: 102 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow