In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/05/2011 11:50:59
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 23/03/2011 12:08:25
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/03/2011 10:06:09
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 10/03/2011 22:42:36
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 6
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/03/2011 20:16:09
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2011 10:56:45
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
IL FLAUTO MAGICO (1974)
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/02/2011 10:55:49
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 10
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 19/02/2011 10:53:19
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/02/2011 10:52:04
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/02/2011 10:44:42
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 10
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/01/2011 11:07:12
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 10
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/01/2011 10:37:17
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 10
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 14/10/2010 13:37:46
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 6
COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 17/09/2010 21:25:01
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 10
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 02/09/2010 21:25:51
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 8,5
PRAYERS FOR BOBBY
Regia di Russell Mucahy
Voto del 23/07/2010 18:36:53
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 10
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/06/2010 09:25:13
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 1
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 16/06/2010 12:59:14
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)
Voto: 10
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 13/06/2010 12:55:11
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 9,5
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 02/06/2010 08:51:57
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 8,5
IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 18/05/2010 00:29:26
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 06/05/2010 22:44:17
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/04/2010 19:08:56
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/04/2010 17:00:41
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 22/04/2010 18:35:02
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 6
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/04/2010 01:06:15
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 22/04/2010 01:00:02
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 9,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/04/2010 00:58:01
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 9
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/04/2010 00:01:59
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 9
DON GIOVANNI
Regia di Joseph Losey
Voto del 17/04/2010 23:59:16
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 6
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 17/04/2010 23:55:47
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 17/04/2010 23:52:22
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 8,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 17/04/2010 23:49:25
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/04/2010 17:26:51
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 10
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/04/2010 17:24:13
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 10
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 16/04/2010 22:37:51
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 9
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 16/04/2010 22:36:46
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 10
A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 16/04/2010 13:49:55
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/04/2010 16:20:17
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/04/2010 16:18:00
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Film commentati: 100 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow